Новосибирск, 27 авг 2019, 09:45

Названы площадки в Новосибирске для создания межвузовского кампуса

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Одной из площадок для создания межвузовского кампуса на 20 тыс. мест может стать место, которое занимал Гусинобродский вещевой рынок. Как сообщает ТАСС со ссылкой на председателя совета ректоров вузов Новосибирской области Николая Пустового, в настоящее время рассматриваются несколько мест.

Одна площадка — в районе бывшего вещевого рынка на Гусинобродском шоссе, вторая — за Библиотекой ГПНТБ СО РАН. Третья площадка предполагается в районе устья реки Тулки в сторону Бугринского моста от места, где строят Ледовый дворец», — рассказал изданию Николай Пустовой.

В правительстве Новосибирской области сообщили, что отличительной чертой межвузовского кампуса будет являться именно его межвузовский характер. Проект будет реализован при помощи государственно-частного партнерства.

На территории кампуса планируется разместить не только общежития для обучающихся разных университетов, включенных в проект, но и административные и образовательные корпуса, научно-исследовательские лаборатории и инжиниринговые центры, бизнес-инкубаторы и центры прототипирования, предназначенные для реализации междисциплинарных образовательных программ, научных и инновационных проектов, в том числе международных.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком