Новосибирск, 27 сен 2019, 00:01

Мэр Новосибирска назвал виновных в провале грунта на Ядринцевской

Анатолий Локоть рассказал журналистам, кого считает виновным в падении женщины и ребенка в яму с кипятком
Читать в полной версии
Фото: ksonline.ru

В Новосибирске семья шла по тротуару по улице Ядринцевской в момент, когда тот провалился под женщиной вместе с коляской. После произошедшего ее муж вытащил ребенка и супругу из ямы с кипятком и вызвал скорую помощь. Пострадавшие были госпитализированы в областную больницу.

По мнению главы города, виновным в происшествии в районе Ядринцевской, 71 он считает организацию ООО «Специализированный застройщик Техпроект». Однако, по словам градоначальника, точно установить виновника должны правоохранители, передает слова мэра ТАСС. В настоящее время этим делом занимается Следственный комитет и прокуратура.

Согласно проектной документации, на Ядринцевской, 71, возводится гостиница «БонАпарт», застройщик — ООО «Специализированный застройщик «Техпроект». Руководителем компании является Денис Цекарь, учредителями — Анатолий Белый и Андрей Добринский. По проекту заявлена 14-этажная гостиница со встроенно-пристроенными административными помещениями и подземной автостоянкой.

Ранее в СГК сообщили, что 17 сентября в 21:45 в Новосибирскую теплосетевую компанию (НТСК) СГК поступило сообщение от диспетчера отдела диспетчерской службы мэрии о выходе воды на поверхность и двух пострадавших в районе строящегося дома по улице Ядрицевская, 71.

«Выход воды на поверхность произошел из тепловой камеры, не принадлежащей СГК и НТСК. В 22.00 аварийно-выездной бригадой НТСК закрыты задвижки в сторону дома по адресу строящегося дома ул.Ядрицевская,71 выход воды прекращен, провал огорожен», — сообщили в пресс-службе СГК.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис