Коронавирус, 27 окт 2020, 14:02

В регионе запустят дополнительные лаборатории для тестов на коронавирус

Читать в полной версии

В ближайшее время в Новосибирской области на базе поликлиник заработают дополнительные автоматизированные лаборатории. Это позволит увеличить количество тестов на коронавирус на пять тысяч в сутки. Об этом сегодня сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в прямом эфире на официальной странице правительства во «ВКонтакте».

Сегодня в Новосибирской области насчитывается 17 подобных автоматизированных лабораторий. Средства на приобретение новых устройств выделили летом из резервного фонда правительства региона. Лаборатории пришли в Новосибирскую область в конце прошлой недели.

«Они сейчас смонтированы, готовятся к пуску, ожидаем, что завтра-послезавтра на базе наших поликлиник эти лаборатории заработают. Таким образом мы полностью обеспечим потребности наших стационаров и поликлиник в тестировании», — рассказал Травников.

Сегодня Новосибирская область вышла на среднее количество тестов в количестве 4,5-5 тыс. в сутки. Губернатор отметил, что двукратного увеличения мощностей будет недостаточно, чтобы протестировать любого жителя региона, у которого возникла такая потребность по личному желанию.

По данным на 27 октября, в Новосибирской области выявлено 183 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 115 человек. Умерли три женщины: им был 31 год, 67 лет и 71 год.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров