В Новосибирске на оживленном участке введут одностороннее движение
В Новосибирске на ул. Добролюбова между ул. Зыряновской и ул. Большевистской будет введено одностороннее движение для автомобилей. Изменения начнут действовать с 10 ноября. Об этом сообщили в мэрии города.
Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск
«Это сделано для обеспечения эффективности организации дорожного движения, в том числе пропускной способности автомобильных дорог. Решение приняли на заседании рабочей группы по вопросам безопасности дорожного движения», — сказано в сообщении.
Как ранее сообщал РБК Новосибирск, в прошлом году состояние путепровода на ул. Добролюбова между ул. Зыряновской и ул. Большевистской признали неудовлетворительным. Тогда же подрядчик отремонтировал правую полосу проезжей части, тротуар, сделал водоотвод. В 2025 году работы начались на левой стороне моста и должны быть продолжены в соответствии с графиком. Общая стоимость ремонтных работ составила 110 млн руб.
Автомобильный мост через железнодорожные пути в створе ул. Добролюбова был сдан в эксплуатацию в 1965 году. 20 лет назад здесь была проведена реконструкция. В 2020 году специалисты СГУПС провели обследование сооружения и зафиксировали отклонения от нормативной документации: начали разрушаться деформационные швы, появился провал на правом тротуаре, на проезжей части – колея.