Новосибирск, 27 ноя 2017, 13:24

Аудиторы опубликовали список нарушений в дорожном учреждении Новосибирска

Контрольно-счетная палата (КСП) сообщила о массовых нарушениях в дорожно- эксплуатационных учреждениях (ДЭУ) № 3 и № 5, работающих в Ленинском и Первомайском районах Новосибирска
Читать в полной версии

При проверке ДЭУ-5 ​аудиторы обнаружили искажение сведений о работе техники, отсутствие системы внутреннего контроля за достоверностью информации о пробеге и времени работы техники. Также на предприятии нет системы ГЛОНАСС-мониторинга за работой техники, хотя на нее было потрачено 865 тыс. руб. «Кроме того, включение в закупочную документацию некорректной информации о способе и месте поставки товара привело к дополнительным расходам на приобретение топлива, которые за 2015 — 2016 год составили не менее 874 тысяч рублей», — сообщает КСП.

Ранее РБК Новосибирск писал, что мэр Анатолий Локоть уволил главу ДЭУ-5 Андрея Московкина после проверки счетной палаты.

В свою очередь в ДЭУ-3 аудиторы обнаружили неэффективное использование бюджетных средств. Например, в справках присутствовало завышение объектов работ на 15%. В результате завышен объем топлива к списанию.

Банки нашли способ снизить концентрацию на крупных заемщиках
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций