Новосибирск, 27 ноя 2020, 08:47

Мэрия сообщила о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

В декабре стоимость проезда на наземном транспорте в Новосибирске повысится на один рубль. Об этом на пресс-конференции с журналистами сообщил мэр города Анатолий Локоть.

«Повышение будет на один рубль, это утверждено, об этом речь и шла. С середины декабря ожидаем повышение на метрополитене, как, собственно, и на наземном транспорте, на один рубль», — сообщил Локоть.

Департамент по тарифам Новосибирской области разработал проект постановления, согласно которому с 15 декабря предлагается установить тариф на проезд в новосибирском метрополитене в 26 рублей. Как рассказал ранее РБК Новосибирск руководитель ведомства Гарей Асмодьяров, МУП «Новосибирский метрополитен» предложило установить тариф на проезд в метро в 34,67 руб. с ростом 139%.

«По результатам экспертизы экономической обоснованности представленных МУП материалов проектируемый департаментом размер тарифа составляет 26 рублей, с ростом 104%», — сообщил Асмодьяров.

Рост тарифа обеспечит поступление средств, необходимых новосибирскому метро для безопасности и качества при перевозке пассажиров.

МУП «Новосибирский метрополитен» запланировал на следующий год снижение объема перевозок до 75 млн человек. В тарифе на 2020 год на проезд в новосибирском метро заложен пассажиропоток в объеме 83,1 млн человек и он же, по оценке властей, сохранится в 2021 году.

Последний раз тариф на проезд в метрополитене повышали в декабре прошлого года. Тогда стоимость проезда увеличилась до 25 руб.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist