Новосибирск, 27 ноя 2022, 10:38

Прокуратура проверяет отключение тепла поселка под Новосибирском в морозы

Читать в полной версии

В поселке Октябрьский, жилом районе Светлый в воскресенье произошло аварийное отключение теплоснабжения. В официальном паблике «Светлого» указано, что авария произошла вечером в субботу, о ситуации было доложено в МЧС, руководству Мошковского района.

«Авария носит глобальный характер, авария произошла на стороне РЭС, что привело к выходу из строя высокотехнологичного насосного и иного оборудования, — говорится в официальном сообщении. — Всё службы жилого района работают над устранением неисправностей. Привлечены службы МЧС, которые работают над решением вопроса снабжения дополнительным оборудованием и запчастями РСО Жилого Района «Светлый». Глава Мошковского района совместно с МЧС создают условия для обогрева и размещения жителей в местах временного пребывания в Октябрьской средней общеобразовательной школа № 2. Сотрудники РСО жилого района «Светлый» решают вопросы с параллельным импортом комплектующих».

По данным сервиса Яндекс.Погода температура в Октябрьском в воскресенье, 27 ноября, колебалась от -32oC до — 24оС. Без тепла из-за аварии в «Светлом» оказались 22 многоквартирных дома.

Прокуратурой Мошковского района проводит проверку в связи с аварией, представители ведомства выехали на место происшествия. «В рамках проверки будет дана оценка деятельности ответственных должностных лиц, — указано в сообщении прокуратуры. — Фактическое восстановление теплоснабжения находится на контроле прокуратуры района».


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад