Новосибирск, 28 янв 2022, 07:26

Под Новосибирском построили спорткомплекс за 362 млн руб.

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба правительства Новосибирской области

В рабочем поселке Кольцово построили универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс за 362,15 млн руб., сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что наукоград Кольцово активно застраивается жилой застройкой, детскими садами и школами. Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов подчеркнул, что строительство нового спортивного комплекса расширит возможности для жителей региона как с точки зрения ведения здорового образа жизни, так и с точки зрения образования. По мнению Травникова, новый спортивный объект укрепит спортивную инфраструктуру Кольцово.

«Прекрасная возможность тренироваться и соревноваться в комфортных условиях с открытием нового спорткомплекса появилась не только у любителей легкой атлетики», — сказал губернатор.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что на спортивной арене можно будет заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом, толканием ядра и всеми видами прыжков, включая прыжки с шестом. Спортивный комплекс имеет важное значение для региона, так как в Новосибирской области не хватает крытых сооружений для занятий легкой атлетикой в зимнее время.

«Данный комплекс будет востребован, сборная Новосибирской области по легкой атлетике будет тренироваться в зимний период здесь — на профессиональном покрытии и дорожках», — высказался министр физкультуры и спорта Сергей Ахапов.

Спортивный комплекс был построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни». Специализированное покрытие в манеже выполнено в соответствии с международными стандартами качества. Внутреннее пространство зала (манежа) имеет возможность трансформации для размещения 2-х площадок размерами 36х18 м и 30х18 м для игровых видов спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол), оснащенных системой безопасного разделения. Общая площадь универсального спортивного зала (манежа) составляет 3 998,7 кв. м. Вместимость трибун — 192 места.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов