Новосибирск, 28 фев 2020, 06:10

В клинике Мешалкина официально назначен новый руководитель

Читать в полной версии

Александр Чернявский официально назначен руководителем ФГБУ «НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина», сообщили в пресс-службе клиники. До этого он девять месяцев был исполняющим обязанности директора учреждения.

Предыдущий руководитель Александр Караськов сложил полномочия в середине мая. Он, а также его супруга и бывший заместитель находятся под следствием из-за уголовного дела о мошенничестве и отмывании денег. Караськова поместили под домашний арестом.

Подробнее о разбирательстве читайте в сюжете РБК Новосибирск.

Как отметили в пресс-службе клиники, Чернявский устранил нарушения финансово-хозяйственной деятельности, в том числе связанные с конфликтом интересов работников.

«Это заслуга коллектива, который откликнулся на необходимость изменения рабочего режима и дополнительных смен, интенсификации труда, пересмотра многих подходов и принципов деятельности для того, чтобы обеспечить стабильную работу учреждения и выполнение всех планов», — сказал новый руководитель.

По мнению доктора медицинских наук Юрия Горбатых, назначение Чернявского укрепит позиции клиники в системе российского здравоохранения. «Александр Михайлович прошел большую школу, являясь активно оперирующим хирургом. В связи с этим, мне кажется, в клинике изменится отношение к врачам, которые несут основную нагрузку в лечении и реабилитации пациентов. Человек абсолютно на своем месте», — сказал Горбатых.

Александр Чернявский — доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской федерации, главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России в Сибирском и Дальневосточном округе.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса