Недвижимость, 28 мар 2019, 11:17

В каких микрорайонах Новосибирска квартиры дорожают сильнее всего

Читать в полной версии

Аналитики портала по недвижимости N1.RU составили рейтинг новосибирских жилмассивов, квартиры в которых за год поднялись в цене наиболее всего.

Лидером стал район Бугринской рощи в Кировском районе Новосибирска. В число лидеров вошел район Военного городка рядом с ТРЦ «Аура» и поселок Северный в Калининском районе.

«Практически во всех микрорайонах города, где численность предложений о продаже достаточна жилья для анализа, в последние два года произошел существенный рост цен. Исключением можно считать, пожалуй, только Нижнюю Ельцовку, где цены, наоборот, снизились на 8% — до 3,25 млн руб. за средний объект», — добавила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

В начале года РБК Новосибирск писал, что в целом по итогам прошлого года в лидеры по росту стоимости квадратного метра на вторичном рынке вошли Дзержинский, Ленинский и Советский район. На первичном рынке положительная динамика роста цены отмечена в Дзержинском, Ленинском и Советском районе.

Лидерами по экономичности жилья на первичном и вторичном рынке, по данным ценового анализа, являются Кировский и Первомайский районы.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе