Коронавирус, 28 мая 2020, 07:08

Более 70% заболевших COVID-19 в Новосибирской области не носили маски

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сообщил, что более 70% заболевших коронавирусом не носили маски.

«Продолжается работа по проведению тестирований, а также по эпидрасследованиям, которые проводятся на межведомственном уровне по каждому случаю заболевания — проводятся опросы, выявляются подробности. Цифры подтверждают, что масочный режим необходим для противодействия распространению заболевания», — подчеркнул Константин Хальзов.

Также глава областного Минздрава сообщил, что ежедневно ведется мониторинг наличия средств индивидуальной защиты в каждой медицинской организации. Запасов хватит на 42 дня.

«Дефицит средств индивидуальной защиты для медицинских работников в медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Новосибирской области, при текущей эпидемиологической ситуации отсутствует», — говорится в сообщении областного правительства.

В Новосибирске пассажиров не будут пускать в общественный транспорт без защитных масок. Соответствующее решение приняли перевозчики после возбуждения ряда административных дел за несоблюдение масочного режима, сообщили в региональном Минтрансе.

Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран