Коронавирус, 28 мая 2020, 07:08

Более 70% заболевших COVID-19 в Новосибирской области не носили маски

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сообщил, что более 70% заболевших коронавирусом не носили маски.

«Продолжается работа по проведению тестирований, а также по эпидрасследованиям, которые проводятся на межведомственном уровне по каждому случаю заболевания — проводятся опросы, выявляются подробности. Цифры подтверждают, что масочный режим необходим для противодействия распространению заболевания», — подчеркнул Константин Хальзов.

Также глава областного Минздрава сообщил, что ежедневно ведется мониторинг наличия средств индивидуальной защиты в каждой медицинской организации. Запасов хватит на 42 дня.

«Дефицит средств индивидуальной защиты для медицинских работников в медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Новосибирской области, при текущей эпидемиологической ситуации отсутствует», — говорится в сообщении областного правительства.

В Новосибирске пассажиров не будут пускать в общественный транспорт без защитных масок. Соответствующее решение приняли перевозчики после возбуждения ряда административных дел за несоблюдение масочного режима, сообщили в региональном Минтрансе.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать