Коронавирус, 28 мая 2020, 08:36

Режим самоизоляции в Новосибирской области продлили на месяц

Читать в полной версии
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Постановлением губернатора предписывается до 30 июня приостановить работу торгово-развлекательных центров, фитнес-центров, спортивных клубов, массажных салонов, соляриев и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги. Об этом говорится в новой редакции постановления губернатора Новосибирской области.

Также документом приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан; приостановлено посещение ночных клубов, дискотек и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), аквапарков, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, также введен запрет на курение кальянов в общественных местах.

Как говорится в сообщении областного правительства, постановление обобщает меры по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации, которые необходимо принять юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в период противодействия коронавирусу. Срок их действия установлен по 30 июня 2020 года.

В постановлении говорится также о том, что предприниматели должны не допускать граждан, не соблюдающих масочный режим. При его нарушении необходимо прекращать обслуживание.

В Новосибирске пассажиров не будут пускать в общественный транспорт без защитных масок. Соответствующее решение приняли перевозчики после возбуждения ряда административных дел за несоблюдение масочного режима, сообщили в региональном Минтрансе.

Также министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сообщил, что более 70% заболевших коронавирусом не носили маски.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить