Новосибирск, 28 июл 2020, 00:42

Рестораторы написали открытое письмо Андрею Травникову

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В открытом письме представители отрасли пишут, что летних кафе для существования бизнеса недостаточно и просят снять ограничения на работу залов и разрешить им работать с учетом требований Роспотребнадзора.

«Недавнее снятие запрета на работу летних площадок, несколько улучшило финансовое положение отрасли, однако у многих предприятий оно остаётся плачевным. Особенно у тех, кто не имеет летних веранд в силу своего расположения», — указано в письме.

Письмо подписали собственники около сотни точек общепита в Новосибирске. Они указывают, что финансовый запас прочности большого количества предприятия общественного питания практически исчерпан.

«Дальнейшее сохранение ограничений без адекватных мер поддержки со стороны государства приведет к фатальному результату и грозит серьезными социальными и экономическими последствиями для города, т.к. в текущих условиях для многих предприятий отсутствует возможность сохранения сотрудников в штате, и возникает вопрос целесообразности дальнейшего существования предприятий в принципе», — говорится в письме.

«Один из ключевых факторов на мой взгляд — открытие залов общепита во многих регионах нашей страны никак не повлияло на количество заболеваний, а вот экономику внутри индустрии существенно поправило», — комментирует ситуацию совладелец бара The Rooks и Jawsspot Игорь Каменев.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом