Новосибирск, 28 июл 2020, 00:42

Рестораторы написали открытое письмо Андрею Травникову

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В открытом письме представители отрасли пишут, что летних кафе для существования бизнеса недостаточно и просят снять ограничения на работу залов и разрешить им работать с учетом требований Роспотребнадзора.

«Недавнее снятие запрета на работу летних площадок, несколько улучшило финансовое положение отрасли, однако у многих предприятий оно остаётся плачевным. Особенно у тех, кто не имеет летних веранд в силу своего расположения», — указано в письме.

Письмо подписали собственники около сотни точек общепита в Новосибирске. Они указывают, что финансовый запас прочности большого количества предприятия общественного питания практически исчерпан.

«Дальнейшее сохранение ограничений без адекватных мер поддержки со стороны государства приведет к фатальному результату и грозит серьезными социальными и экономическими последствиями для города, т.к. в текущих условиях для многих предприятий отсутствует возможность сохранения сотрудников в штате, и возникает вопрос целесообразности дальнейшего существования предприятий в принципе», — говорится в письме.

«Один из ключевых факторов на мой взгляд — открытие залов общепита во многих регионах нашей страны никак не повлияло на количество заболеваний, а вот экономику внутри индустрии существенно поправило», — комментирует ситуацию совладелец бара The Rooks и Jawsspot Игорь Каменев.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей