Новосибирск, 28 июл 2020, 12:22

Новосибирский Региональный центр волейбола готов на 90%

Читать в полной версии
Фото: Правительство Новосибирской области

Региональный центр волейбола готов почти на 90%, сообщил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт во время выездного совещания с губернатором Андреем Травниковым. Сейчас на объекте все готово к установке оборудования.

«У меня, как у требовательного заказчика, есть возможность сравнивать с другими объектами. Здесь все как обычно: в графике, но в последний день. С учетом того, что сезон не за горами, в сентябре стартует Чемпионат, подрядчику следует напрячься, приложить усилия, чтобы у требовательного заказчика создалось ощущение удовлетворения, радости от завершения большого проекта», — сказал Травников.

Фото: Правительство Новосибирской области

На сегодня завершены общестроительные работы по блок-секции № 2 и близки к завершению общестроительные работы по блок-секции № 1. На этом объекте идут отделочные работы помещений, монтаж и пуско-наладка инженерных систем. В августе завершатся сезонные работы по благоустройству территории, устройству проездов и тротуаров.

Фото: Правительство Новосибирской области

Травников напомнил, то проект — это не только волейбольный центр, но и вся прилегающая территория.  «Мэрия Новосибирска на данный момент решила все задачи, которые стояли перед городом: это и транспортная доступность, и дополнительные парковки, и пожарные проезды, и благоустройство территории, — все, что необходимо для того, чтобы запустить этот объект, чтобы болельщикам было сюда комфортно приходить на игры Чемпионата России», — сказал губернатор.

Фото: Правительство Новосибирской области

Центр строится в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Несмотря на все сложности экономического характера — выпадающие доходы из бюджета, необходимость дополнительных расходов на противокарантинные мероприятия, поддержку бизнеса, экономики в период пандемии коронавируса — реализация мероприятий национальных проектов, строительство крупных объектов в Новосибирской области обеспечено финансированием и проходит под контролем Правительства региона.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Зачем «Эталон» понижает ставки на ипотеку и что будет с его акциями