Коронавирус, 28 окт 2020, 04:46

Травников извинился за проблемы с оказанием медицинской помощи в регионе

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской Андрей Травников извинился перед жителями региона за проблемы с оказанием медицинской помощи в условиях второй волны пандемии коронавируса. Они были связаны с невозможностью дозвониться в медучреждения по телефону и сложностями с госпитализацией, рассказал глава региона во время прямого эфира на официальной странице правительства во «ВКонтакте».

«Еще раз понимая всю сложность ситуации, особенно на прошлой и позапрошлой неделе я хотел бы извиниться перед жителями региона и хочу успокоить, что система здравоохранения готова к дальнейшему развитию событий. Региональное правительство ситуацию контролирует и отслеживает», — сообщил Травников.

Глава региона отметил, что на сегодняшний день ситуация стабилизирована, но по-прежнему остается напряженной. «Я честно скажу, что система здравоохранения Новосибирской области работает с высочайшей нагрузкой. Времени спать нет ни у министров, ни у медсестер. Тем не менее, ситуацию удалось удержать, мы не допускаем того, чтобы люди остались без медицинской помощи», — сказал губернатор.

По данным на 27 октября в Новосибирской области выявлено 183 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 115 человек. Умерли три женщины: им был 31 год, 67 лет и 71 год.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code