Новосибирск, 28 ноя 2019, 13:57

Власти намерены сократить число погибших в ДТП с помощью санавиации

Минтранс Новосибирской области намерен добиться снижения числа погибших в результате ДТП на дорогах региона в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом
Читать в полной версии
Фото: nso.ru

На заседании комиссии Правительства Новосибирской области по обеспечению безопасности дорожного движения, 28 ноября, обсудили ход реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения (Новосибирская область)».

Министр транспорта области Анатолий Костылевский в своем докладе заявил, что в рамках проекта планируется сократить показатели смертности в ДТП в 3,5 раз по сравнению с 2017 годом.

По данным УГИБДД по Новосибирской области в позапрошлом году на дорогах региона произошли 2,7 тыс. ДТП, в которых погиб 271 человек. Для сокращения числа жертв ДТП планируется провести ряд комплексных мероприятий.

«Одно из них — повышение оперативности реагирования службы скорой помощи на вызовы с места совершения ДТП путем создания мобильных бригад, несущих оперативное дежурство на опорной сети автодорог в области, а также повышение доли использования санитарной авиации для доставки пострадавших в ДТП в медучреждение для оказания скорой медицинской помощи», — говорится в ответе пресс-службы регионального правительства.

По словам замминистра здравоохранения Новосибирской области Андрея Лиханова, в последнее время в регионе для помощи пострадавшим в автоавариях используется санавиация, что отразилось на уменьшение смертей.

Согласно данным областного Минздрава, из 159 человек, общего числа эвакуированных с помощью санавиации в регионе, восемь пострадали в ДТП.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе