Новосибирск, 28 ноя 2020, 08:30

Локоть прокомментировал сообщения о застройке Заельцовского бора

Читать в полной версии

Мэрия Новосибирска работает над поправками в генеральный план города, которые учитывают изменение расположения зон жилой застройки. Это позволит сохранить зеленые насаждения Заельцовского бора, о чем просили муниципалитет депутаты Заксобрания Новосибирской области, сообщил на пресс-конференции мэр Анатолий Локоть.

В данный момент ведутся работы по актуализации генерального плана. В ходе рассмотрения выяснилось, что на одной из территорий заложено несколько участков, где предусматривается многоэтажная застройка вдоль Мочищенского шоссе.

«Будем двигаться в соответствии с теми рекомендациями, которые даны депутатами Законодательного собрания. Есть решение, есть обращение, игнорировать не будем», — заверил Локоть.

Локоть сообщил, что позиции мэрии, депутатского корпуса и губернатора по этому вопросу совпадают. Также он отметил, что данная проблема ими уже неоднократно обсуждалась.

«Я хочу, чтобы все услышали — здесь нет какого-то наступления на строительный сектор. Надо понимать, что зеленые зоны, лес, Заельцовский бор, к нему трепетное отношение у всех новосибирцев. Конечно, эти «легкие», эту рекреационную зону надо сохранять», — резюмировал мэр.

На третьей сессии Законодательного собрания Новосибирской области депутаты в своем обращении к мэру Анатолию Локтю выступили против застройки Заельцовского бора. С просьбой сохранить зону естественного озеленения и рекреационные зоны выступили депутаты от «Единой России». Инициативу единогласно поддержали все депутаты Заксобрания, в том числе и от других фракций.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть