Новосибирск, 28 дек 2021, 17:00

Новосибирск стал последним из крупных городов по красоте новогодних елей

Читать в полной версии
Фото: Алексей Коваленок / РБК Новосибирск

Новосибирск занял последнее место среди крупных российских городов по нарядности главных новогодних елей. Только 43% жителей Новосибирска довольны новогодней елью, расположенной на площади Ленина, говорится в исследовании портала по поиску работы SuperJob.

«В Новосибирске главная ель стоит у катка, имеющего очень специфичную форму. Необычное решение, повторно с прошлого года использованное властями города. Да, в прошлом году это могло быть расценено как «свежо и оригинально, смело». В этом уже, пожалуй, красноречиво символизирует отношение властей к вверенному городу», — говорится в исследовании.

При этом 29% горожан выразили негативное отношение к праздничной елке в центре города. Еще 28% респондентов затруднились с ответом.

По результатам проведенного опроса 9 тыс. жителей в 13 крупнейших российских населенных пунктах, наиболее довольны украшением новогодней ели жители Уфы.

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова ответила в своем Facebook-аккаунте на исследование портала SuperJob.

«А лучшей стала срубленная в Уфе 85-летняя елка! У нас владельца [торгового центра] «Эдема» обругали, когда он пытался установить живую елку в торговом центре! Так пусть лучше наша красавица будет последней в таком рейтинге», — написала Терешкова.

На аппаратном совещании в мэрии Новосибирска, прошедшем 28 декабря, Терешкова рассказала, что главная новогодняя елка города высотой 22 м расположена в Театральном сквере.

«Она украшена игрушками и светодиодными гирляндами. В этом году мы решили, что все наши елки должны украшать профессионалы, поэтому их украшали Роман Штенгауэр, вице-чемпион Европы по профессиональной флористике, и Вадим Казанский, он чемпион России по флористике», — сказала Терешкова.

В этом году муниципалитет установил новогодние ели в парках «У моря Обского», в Затулинском дисперсном парке, «Бугринской роще», парке им. Кирова, Первомайском и Центральном парках, Михайловской набережной, «Березовой роще», саду им. Дзержинского и «Сосновом бору».


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем