Новосибирск, 29 янв 2021, 06:42

В Новосибирскую область поступит более 100 тыс. доз вакцины от COVID-19

Читать в полной версии

До конца февраля в Новосибирскую область должно поступить более 100 тыс. доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения региона Елена Аксенова.

«В целом мы отмечаем стабилизацию ситуации с коронавирусом. Фиксируем увеличение свободного коечного фонда в инфекционных госпиталях. Постепенно идет восстановление профильной деятельности в стационарах. В частности, рассматриваем вопрос о возобновлении деятельности второй больницы скорой медицинской помощи, больницы № 25 и НКРБ № 1 в Кольцово», — сказала она.

Замминистра уточнила, что списки на вакцинацию формируются исходя из приоритетов. Так, сначала приглашаются на прививку врачи, учителя, социальные работники, возрастные граждане и те, кто имеет хронические заболевания. Если из приоритетных групп нет желающих, то переходят к вакцинации остальных пациентов.

В общей сложности в регионе развернут 61 пункт вакцинации, сделать прививку можно в каждой из 59 взрослых поликлиник области. Как рассказала Аксенова, в регионе вакцинировано более 14 тыс. человек, в том числе двукратно — 2,5 тыс. человек.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code