Новосибирск, 29 апр 2022, 12:17

Теплосети для новых поликлиник строят в Новосибирске

Тепловые коммуникации для трех строящихся поликлиник построят в этом году в Новосибирске, один трубопровод был закончен в прошлом году
Читать в полной версии
Фото: sibgenco.online

Общие вложения Сибирской генерирующей компании в теплоснабжающие коммуникации четырех поликлиник составят 26 млн рублей, их протяженность — 697 м. В прошлом году уже был проложен первый трубопровод — для техприсоединения будущей поликлиники №16 на площади Райсовета в Ленинском районе.

Самый дорогой трубопровод - к поликлинике №7 на Пролетарской. Для ее поликлиники  от ТЭЦ-5 понадобится теплосеть длиной 550 м, к этой внутриквартальной теплотрассе в перспективе будет подключена и новая школа.

СГК прокладывает коммуникации для медучреждений по договору с Седьмой концессионной компанией, которая входит в Группу ВИС. Строительство семи поликлиник на улицах Татьяны Снежиной, Пролетарской, Краснодарской, Степной, Виктора Уса, Ереванской и на площади Райсовета ведется в рамках концессионного соглашения между Министерством здравоохранения Новосибирской области и «Седьмой концессионной компанией». По информации концессионера, 7 современных медицинских учреждений будут рассчитаны на 6,5 тыс. посещений в смену, а также создадут рабочие места для 4 083 специалистов.

К середине марта в Новосибирске завершены работы на нулевых циклах двух поликлиник.

Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию