Новосибирск, 29 июн 2022, 13:44

Травников досрочно повысил зарплаты бюджетникам на 10% из-за инфляции

Читать в полной версии
Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

С 1 июля зарплату сотрудникам бюджетных учреждений в Новосибирской области повысят на 10%, заявил губернатор региона Андрей Травников во время спецвыпуска программы «Вести Новосибирск».

Подобную индексацию как правило проводят осенью — 1 сентября или 1 октября, в этом году приняли решение сдвинуть сроки из-за инфляции и быстрого роста цен. Травников пояснил, что решение региональное и не связано с реализацией майских указов.

«В Новосибирской области традиционно индексируются зарплаты бюджетников, которые не попадают под «майские указы», — приводятся слова Травникова в сообщении пресс-службы правительства области.

Он также не исключил, что осенью правительство региона выйдет на вторую индексацию.

«Я дал поручение региональному правительству, министерству финансов зарезервировать необходимую сумму в бюджете, чтобы сделать все оперативно, когда это будет необходимо», − добавил Травников, уточнив, что речь идет о работниках сферы образования, социальной сферы, культуры, спорта и физической культуры.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте
Сделки с иностранным участием. Для кого и что изменится с 7 июня
«Вершина эволюции». Какие облигации могут стать новым хитом
Портфельная карьера стала в России выгоднее обычной. Почему
Эксперты оценили доходность лотерей в сравнении с IPO
Что предприниматели думают о перспективах передачи или продажи бизнеса
Заблокировано не все: суд ЕС разъяснил, как санкции действуют на трасты
Рост на четырех отраслях. Что скрывает статистика по промышленности
Рейтинг признаков дробления: на что смотрит ФНС в 2026-м