Новосибирск, 29 июн 2022, 14:33

В Новосибирске состоялся губернаторский прием с выпускниками-медалистами

Читать в полной версии
(Фото: nso.ru)

Глава Новосибирской области Андрей Травников встретился с выпускниками-отличниками на губернаторском приеме «Золотые надежды России», который состоялся в рамках Губернаторских дней, в Региональном центре волейбола «Локомотив Арена».

«Сегодня в ваших руках не просто золотые медали за успехи в учебе или аттестаты с отличием. Это золото, которое ковалось руками родителей, учителей и вашим трудолюбием и усердием, дорогие ребята. Желаю, чтобы в дальнейшем это золото превратилось в новые технологические приборы, научные открытия, в новые драгоценности российской культуры или чемпионские медали в спорте», — высказался глава региона выпускникам.

За 10 лет число выпускников школ Новосибирской области, удостоенных медалей «За особые успехи в учении», выросло с 634 до 1082. Также за последние пять лет до 82 увеличилось количество школьников, набравших 100 баллов по результатам ЕГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Губернаторские дни посвящены награждению выпускников школ, получивших аттестат о среднем общем образовании с отличием, и выпускников, получивших по результатам ЕГЭ 100 баллов, а также лучших педагогов Новосибирской области по итогам 2021-2022 учебного года. Дни проходят под общим девизом «К наградам области — мои победы!»

Все мероприятия, проводимые в рамках Губернаторских дней, объединены флагманскими темами: 85-летие Новосибирской области и 2022-й год, объявленный Годом культурного наследия народов России.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм