Новосибирск, 29 июн 2024, 04:22

Новосибирская область заняла первое место в Сибири по числу туристов

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

В Новосибирской области за 2023 год количество туристов, размещенных в гостиницах, хостелах, турбазах, санаториях и других местах, составило 1,31 млн человек. За три года число туристов выросло в 1,6 раза. По этому показателю Новосибирская область заняла первое место в Сибирском федеральном округе (СФО) и 13 место в РФ. Такие данные (есть у РБК Новосибирск) озвучил министр экономического развития региона Лев Решетников на круглом столе в Законодательном собрании региона.

В 2023 году Новосибирскую область чаще всего посещали жители регионов Сибири: Кузбасса, Алтайского и Красноярского краев, Томской и Омской областей.

По оперативным данным, в 2023 году объем платных туристических услуг в Новосибирской области составил 17,8 млрд руб., за три года увеличившись почти в 3,5 раза. Регион по этому показателю стал лидером в СФО и занял 11 место в РФ.

Также Решетников доложил о серьезном потенциале региона: почти 400 турфирм, 16 пляжей, 338 гостиниц, 20 санаториев и больше 100 баз отдыха.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Претензии и иски к контрагентам выставляют роботы: опыт компании «Сибур»
Pro
Как Proof of History помогает блокчейн-сетям проверять транзакции
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Как цитировать текст, фото и видео, чтобы не платить за плагиат
Pro
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил Motorola
Pro
«Не ждите шейхов с чемоданами денег»: как успешно запустить бизнес в ОАЭ
Pro
Как контролировать счастье с помощью нейромедиаторов
Pro
Насколько вероятно возвращение Visa и Mastercard в Россию