Новосибирск, 29 авг 2018, 04:15

Травников доложил Путину о строительстве ледового дворца

Читать в полной версии
(Фото: мэрия Новосибирска)

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников рассказал президенту РФ Владимиру Путину о подготовке к молодежному чемпионату мира по хоккею 28 августа во время визита главы государства в Новосибирск.

«Мы приступили к разработке проектной документации по всем основным моментам для того, чтобы подготовится к этому значимому международному спортивному событию», — сказал он. Травников отметил, что строительство дворца нужно начать весной 2019 года.

«Здесь, конечно, потребуется и ваша поддержка, потому что необходимо оперативно открыть финансирование, регион со своей стороны выполнит проектно-сметную документацию уже к октябрю этого года, мы обеспечим софинансирование из регионального бюджета, своевременно проведем все [конкурсные процедуры], но нужна и поддержка федеральная», — цитирует врио губернатора ТАСС.

Сам Путин подчеркнул, что чемпионат мира нужно проводить, причем на высоком уровне. «Мы это умеем делать, мы это уже продемонстрировали и сами себе, что это делать умеем. Здесь в Новосибирске чемпионат мира среди молодежи по хоккею должен быть подготовлен», — сказал глава государства.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg