Ледовая арена, 29 сен 2017, 06:23

Городецкий рассказал о судьбе ледовой арены после решения депутатов

Читать в полной версии

Губернатор Владимир Городецкий прокомментировал планы по строительству ледовой арены в Новосибирске в перерыве сессии Заксобрания 28 сентября.

Он заявил, что из-за отказа депутатов горсовета перезонировать территорию под строительство, арена будет создана на другой площадке. По его словам, на данный момент власти прорабатывают вопрос поиска нового источника финансирования.

«Поскольку земля не утверждена, будем искать другую финансово-экономическую модель и другое место, за ближайшие два месяца определимся — осталось мало времени», — сказал губернатор.

Ранее Новосибирские депутаты отказались перезонировать землю под ледовую арену. Депутатам предложили перевести 30 гектаров земли из зоны рекреационного предназначения в зону многоэтажной застройки для строительства жилого комплекса, который бы обеспечил доход частного инвестора.

Депутаты аргументировали отказ тем, что строительство в этом месте повлечет вырубку леса на берегу Оби. Кроме этого​ в городском бюджете может не остаться средств для выполнения финансовых обязательств по возведению социальных объектов в перспективе ближайшего времени.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства