Новосибирск, 29 сен 2020, 19:50

Минтранс РФ поможет Новосибирску с обновлением общественного транспорта

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

Министерство транспорта РФ рассмотрело и одобрило заявку Новосибирска на приобретение в лизинг 40 автобусов большого класса, работающих на газомоторном топливе. Они выйдут на два городских маршрута: № 23 «Общественный торговый центр — ОРМЗ» и № 45 «Чемской бор — Обл. больница», сообщили в пресс-службе мэрии.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что за каждую новую партию техники городам приходится конкурировать.

«Мы каждый раз доказываем необходимость обновления автопарка, конкуренция со стороны других городов очень высокая, заявок в Минтранс поступает много. Техника не достаётся нам бесплатно — она будет приобретаться на условиях софинансирования. По этой заявке Новосибирск получит право на покупку 40 автобусов», — рассказал Локоть.

Лизинг — долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа. В России лизинг позволяет применять ускоренную амортизацию, возможно перераспределение сроков уплаты НДС.

Мировой рынок удобрений перешел от дефицита к стабилизации
Глава WB Travel: «20 лет назад туризм был сродни шубам и бриллиантам»
Бросить компанию с долгами и открыть новую. Кто теперь ответит за схему
HR стали бесполезными: почему компании массово избавляются от рекрутеров
«Может еще раз просесть». Что будет с золотом во второй половине 2026-го
Татьяна Ким — советы 18-летним об ошибках, деньгах и знаниях
В мире — новый этап промышленной революции. Россия к нему не готова
«Дело длиной во много жизней». С чем связан арест в Институте философии