Коронавирус, 29 окт 2021, 06:08

Для лечения COVID-19 планируют перепрофилировать новосибирскую больницу

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В Новосибирской области власти планируют перепрофилировать для лечения пациентов с коронавирусом Новосибирскую клиническую районную больницу № 1 в р.п. Кольцово. Об этом говорится в сообщении правительства региона.

По словам областного министра здравоохранения Константина Хальзова, сформированного коечного фонда в госпиталях в настоящее время достаточно для оказания медицинской помощи больным коронавирусом. Всего развернуто 4 133 койки, запас коечного фонда — почти 25%.

Всего в регионе вакцинировано первым компонентом более 890 тыс. человек, полный курс завершили более 790 тыс.. В настоящее время развернуто 93 пункта вакцинопрофилактики, а также сформировано 26 мобильных пунктов и 98 мобильных прививочных бригад. 

Власти Новосибирской области в качестве меры борьбы с коронавирусом введут использование QR-кодов с 30 октября. Также в период выходных дней с 30 октября по 7 ноября в Новосибирской области останавливается работа ресторанов и кафе с 23:00 и 6:00 утра. Предприятия непрерывного цикла продолжат работать в нерабочие дни, поэтому в детских садах будут организованы дежурные группы. Школьные каникулы начнутся с 30 октября и по 7 ноября.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти