Новосибирск, 29 дек 2020, 05:20

В новосибирский суд поступило дело из-за гибели подростка на свалке

Читать в полной версии

В Кировский районный суд Новосибирска поступило уголовное дело в отношении начальника отдела административно-технической инспекции администрации района Сергея Сологубова. Его обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека, сообщили в пресс-службе суда.

Предварительное следствие обвиняет Сологубова в том, что он с 1 по 17 июля 2019 года, не прекратил земляные работы у дома № 44 на улице Бронной, где проходит воздушная линия электропередач. Он также не составил административный протокол об административном правонарушении, не собрал и не направил материалы в суд, не обратился в полицию для оказания содействия и не сообщил о выявленных фактах главе районной администрации.

17 июля малолетний ребенок, идя пешком по куче грунта, расположенной на территории охранной зоны воздушной линии электропередач, поднялся на высоту, допускающую соприкосновение с человеком и проводами.

«При движении П. соприкоснулся подбородочной частью с электрическим проводом, в результате чего получил поражение техническим электричеством, вследствие чего наступила смерть П.», — говорится в сообщении.

В прошлом году Следственный комитет по Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту гибели подростка.

По данным следователей, 17 июля, в 15:30 по местному времени, на несанкционированной строительной свалке, на улице Бронной, обнаружили тело 10-летнего подростка. На основе имеющихся у погибшего травм было выдвинуто предположение, что он умер в результате поражения электрическим током.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии