Новосибирск, 30 янв 2018, 08:46

Экс-руководитель новосибирского штаба Навального получил реальный срок

Глава московского штаба Навального Сергей Бойко получил 15 суток ареста за призыв к участию в бойкоте президентских выборов. Ранее Бойко возглавлял новосибирский штаб оппозиционного политика
Читать в полной версии
(Фото: Максим Табунов / РБК Новосибирск )

Как написал Бойко на своей странице в Facebook, Симоновский райсуд Москвы составил протокол по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения публичного мероприятия) и приговорил его к 15 суткам заключения под стражей.

Бойко объяснил, что его арестовали из-за видео-ролика с призывом к участию в акции Алексея Навального «Забастовка избирателей» 28 января. В ролике Бойко отмечает, что «меню», которое предоставляет Кремль на 18 марта (день выборов президента РФ. — РБК Новосибирск) — это «профанация и банальное неуважение к гражданам». В связи с этим Бойко заявляет, что выбирает забастовку на ул. Тверской — это место не было согласовано с властями Москвы.

Ранее РБК Новосибирск писал про «Забастовку избирателей» в Новосибирске. Один из участников был задержан из-за провокационного, по мнению полиции, плаката.

Сергея Бойко уже судили по ст. 20.2 КоАП РФ. В октябре прошлого года, когда оппозиционер руководил новосибирским штабом, его арестовали на четверо суток за подготовку протестной акции в Первомайском сквере.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис