Новосибирск, 30 янв 2018, 07:32

Задержан замглавы департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска

Официальные подробности задержания пока неизвестны, но в СМИ появилась информация о том, что речь идет о коррупционном преступлении
Читать в полной версии

В пресс-центре мэрии Новосибирска сообщили, что 30 января правоохранительные органы задержали заместителя начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Сергея Елисеева.

«В настоящее время в департаменте проводятся следственные мероприятия. Мэрия и департамент оказывают правоохранительным органам полное содействие», — отметили в городской администрации.

Между тем, издание «Сибкрай», ссылаясь на свои источники, утверждает, что Елисеева подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Речь идет о сумме в 5 млн руб. Источник издания уточнил, что уголовное дело возбуждено пока по одной статье — «Мошенничество, совершенное с использование служебного положения».

Следственные органы не предоставили РБК Новосибирск оперативную информацию по ситуации.

Комментируя вопрос, мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что нельзя смешивать коммерцию и муниципальную службу.

«Закон запрещает их смешивать. В данном случае я не могу никого защищать, у меня нет таких полномочий. Произошедшее ударит по авторитету всей мэрии. Поэтому еще раз обращаюсь к вам, уважаемые товарищи, мы работаем в одном коллективе и ради одного дела, и если есть какие-то другие мысли, то я никого не держу. Пожалуйста, идите и занимайтесь предпринимательством», — сказал Локоть.

Сергей Елисеев стал заместителем начальника департамента в августе 2016 года, после увольнения с этого поста Андрея Аркашова.

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить