Новосибирск, 30 янв 2020, 08:42

В Новосибирске прокуратура провела проверку качества уборки снега

Читать в полной версии

Прокуратура Новосибирска выявила нарушения при уборке снега с городских улиц. Об этом в ведомстве заявили по итогам проверки.

Как сообщили РБК Новосибирск в прокуратуре, руководители всех шести городских ДЭУ и подрядчики получили 12 представлений об устранении нарушений. Также в  были возбуждены два административных дела за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети. Как уточнили в ведомстве, речь идет о ДЭУ №1 и ДЭУ Советского района.

В прокуратуре назвали 40 наиболее проблемных улиц. На них обнаружили наледь и складирование снега на полосах движения транспорта. По данным прокуратуры, проверки теперь осуществляются в еженедельном режиме.

В частности, сотрудники прокуратуры остались не удовлетворены состоянием улиц Ипподромской, Фрунзе, Орджоникидзе, Красным проспектом, Народной, Б.Хмельницкого, Котовского, К. Маркса, Станиславского и Кошурникова. Также в этот список вошли три городских моста: Коммунальный, Димитровский и Бугринский.

Режим ЧС

В Новосибирске введен режим чрезвычайной ситуации из-за сверхнормативного количества осадков. Предполагается привлечение дополнительной техники для вывоза и утилизации снега с дорог и придомовых территорий.

В администрации рассказывали, что в Новосибирске необходимо очистить от снега 11 млн кв. м территории. Сейчас в распоряжении дорожников есть 494 единицы спецтехники, что составляет 37% от необходимого количества. Таким образом, городу нужно еще 840 единиц специализированной техники для зимнего содержания дорог.
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта