Новосибирск, 30 мар 2017, 12:38

Летом и осенью в Новосибирске отремонтируют 240 дворов

Масштабные ремонтные работы будут проводится с 15 июня и до 15 октября. 240 дворов получат новый облик в рамках федпрограммы «Городская среда»
Читать в полной версии
Фото: krasfun.ru
Фото: krasfun.ru

На всю Новосибирскую область из федерального бюджета будет выделят 730 млн руб. Власти муниципалитета называют эту сумму рекордной, и указывают, что добиться такого размера финансирования удалось благодаря слаженной работе городских властей.

Какие именно дворы подлежат первоочередному включению в программу, решали на комиссиях после получения заявок на благоустройство от жителей в районные администрации.

За сезон будут реставрированы 240 придомовых территорий. Самые масштабные работы пройдут в Ленинском районе и Центральном округе.

Перечень работ, которые будут проведены на этих территориях, достаточно широк. Это восстановление асфальта в проездах, установка бордюров, оборудование освещения, установка дворовых детских и спортивных площадок, оборудование дворов уличными тренажерами, озеленение территории.

Список дворов с указанием конкретных локаций и перечнем согласованных в рамках проекта работ в муниципалитете обещают в ближайшее время опубликовать на Муниципальном портале.