Новосибирск, 30 мар 2022, 13:12

Масочный режим в Новосибирской области сделали рекомендательным

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

Правительство Новосибирской области одобрило изменение нормы, обязывающей граждан на территории региона пользоваться масками, на норму рекомендательного характера. Соответствующее изменение подготовили в постановление губернатора области на 31 марта 2020 года №48, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Также в регионе снимается запрет для юрлиц по допуску в помещения и транспорт жителей без масок, а также обязанность по прекращению обслуживания граждан без масок. Теперь юрлица и ИП должны обеспечить соблюдение масочного режима сотрудниками при работе с гражданами в сферах медицины, торговли, общественного питания и транспорта, в фитнес-центрах, парикмахерских и косметических салонах.

Первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов отметил, что в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса, обязательный режим ношения масок может быть возвращен.

По данным оперштаба, за последние сутки в регионе выявили 251 случай заражения коронавирусом. 504 пациента выписаны с выздоровлением, десять человек скончались.

Всего с начала пандемии в Новосибирской области выявили 250 897 случаев коронавируса, в том числе – у 36 354 детей. Всего в регионе от коронавируса умерли 5 359 человек.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем