Новосибирск, 30 апр 2021, 16:03

В руководстве новосибирской прокуратуры провели кадровые перестановки

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

На должность прокурора Центрального района Новосибирска сроком на пять лет назначили Александра Барышникова. Соответствующий приказ подписал генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, Барышников родился в 1966 году и имеет высшее юридическое образование. В органах прокуратуры служит с июня 1992 года в должностях стажера прокуратуры, прокурора Убинского и Чулымского районов Новосибирской области.

С сентября 2011 года Барышников занимал должность Новосибирского межрайонного природоохранного прокурора региона.

«Зарекомендовал себя квалифицированным юристом, опытным руководителем. Пользуется заслуженным уважением и авторитетом в коллективе и среди руководителей поднадзорных органов», — говорится в сообщении прокуратуры.

В свою очередь на должность Новосибирского межрайонного природоохранного прокурора Новосибирской области назначили Дмитрия Цуканова, который ранее занимал пост прокурора Центрального района.

По информации пресс-службы ведомства, Цуканов родился в 1981 году и имеет высшее юридическое образование. Службу в органах прокуратуры проходит с сентября 2002 года в должностях следователя, старшего следователя Татарской межрайонной прокуратуры Новосибирской области, заместителя прокурора Чановского района региона.

Также Цуканов работал в должности заместителя Татарского межрайонного прокурора Новосибирской области, помощника прокурора региона по оперативному учету, статистике и правовому обеспечению и заместителя начальника управления правовой статистики. В мае 2016 года Цуканова назначили прокурором Центрального района Новосибирска.

«Правильно организовал деятельность районной прокуратуры по укреплению законности, защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства», — говорится в сообщении прокуратуры.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить