Новосибирск, 30 июн 2017, 08:19

Кехман обвинил мэрию Новосибирска в некомпетентности и рассказал о планах

Директор театра НОВАТ дал комментарии СМИ и рассказал о дальнейших планах
Читать в полной версии
Фото: novat.ru

Вернуться в Россию из французского города Виль-Франше Кехман планирует в начале июля: 8-го июля он приедет в Петербург, где примет участие в коллегии Минкульта, 13-го — в Новосибирск.

«3 апреля у нас с Идой родилась дочь Анастасия. Чтобы быть с семьей, я действительно оформил отпуск», — сообщил Кехман петербуржскому сайту «Фонтанка.ру».

Другому СМИ — mk.ru, — Кехман пояснил, что дочь они с женой Идой растят вместе, ребенок требует особого ухода, так как дочь Анастасия родилась раньше срока.

Кехман пояснил, что время в отпуске он проводит «наверстывая упущенное»: «За те два с лишним года, что я руковожу НОВАТом, я практически мало занимался установлением внешних контактов и связей». Кехман говорит, что провел во Франции множество переговоров с режиссерами, дирижерами, певцами, и танцовщиками и сообщает, что творческие планы театра скоро будут объявлены.

Любарь и рекордная выручка

Также Кехман прокомментировал ситуацию с Любарь. «Я назначил (Любарь, — прим ред.) своим приказом. Приказ согласован с заместителем министра культуры РФ Александром Журавским». По поводу отсутствия у Снежаны театрального опыта, о котором первой написала депутат Наталья Пинус, Кехман сообщил: «…она и не должна иметь театрального опыта. Она отвечает за людей, специалист по работе с персоналом, и я ей абсолютно доверяю»

Обвинения в свой адрес Кехман назвал «полной некомпетентностью уважаемой мэрии Новосибирска в лице Анны Терешковой» и сообщил о достижениях НОВАТа за последние годы.

«В этом году мы выпустили шесть премьер. А в июне мы получили рекордную выручку в истории театра — девятнадцать с лишним миллионов рублей. Это на семь миллионов больше, чем за этот же период прошлого года и на пятнадцать миллионов больше, чем за все годы театр зарабатывал в июне при Мездриче», — заявил директор НОВАТа.

В середине июня завершена процедура реализации имущества Кехмана. После окончания процедуры банкротства он будет освобожден от большей части своих долгов. При этом он не сможет брать кредиты и должен будет уволиться, получив на три года запрет занимать руководящие должности.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае