Новосибирск, 30 июн 2021, 12:28

Андрей Травников укрепил свои позиции в рейтинге губернаторов

Читать в полной версии
(Фото: tass.ru )

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников занял 20-место в верхней группе «Национального рейтинга», по данным за май—июнь 2021 года. Год назад он располагался на 22 месте.

В исследовании отмечается, что укрепление позиций удалось добиться благодаря своевременным мерам реагирования на эпидемию коронавируса, развитию системы здравоохранении, реализацию крупных региональных и национальных проектов.

В плюсы губернатору эксперты записали крупные стройки в регионе. В частности, речь идет о строительстве четвертого моста через Обь, Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФ), новой ледовой арены к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году, реконструкции аэропорта Толмачево. Также планируется создание нового кампуса НГУ, что должно укрепить позиции Новосибирской области в экспорте образования и развитии научно-образовательного туризма.

Кроме того, по предварительным итогам первого квартала нынешнего года, Росстат зафиксировал в регионе более 40% прирост объема капиталовложений в основные средства. По итогам первых четырех месяцев года индекс промпроизводства в Новосибирской области составил 107,8%. Это выше средних значений по России. А на ПМЭФе Травников подписал около 10 важных соглашений, говорится в исследовании.

Также усилению позиций Травникова, по мнению авторов исследования, способствовала успешная кампания по выборам депутатов регионального Заксобрания, где «Единая Россия» добилась большинства (более 72% мандатов). В настоящее время Травников возглавляет территориальный список партии власти по Новосибирской и Омской областям на выборах в Госдуму.

Как считает политолог, директор Института новейших государств Алексея Мартынова, Травников вошел в число авторитетных губернаторов довольно быстро. Поэтому логично, что он возглавил территориальный список партии власти на выборы в Госдуму не только по Новосибирской, но и по Омской области. Это говорит о его высоком рейтинге и авторитете, выходящем за пределы Новосибирской области.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить