Новосибирск, 30 июл 2018, 08:51

Травников намерен закрыть городской аэропорт в Новосибирске

Об этом врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил во время выездного совещания в микрорайоне «Родники»
Читать в полной версии

Временный глава региона затронул вопрос транспортной доступности окраин Калининского района. В частности, он отметил, что разгрузить транспортные потоки поможет продление Красного проспекта. При этом Травников предложил расширить проезжую часть до шести полос.

«Первая задача – решить земельный вопрос. Сегодня территория бывшего Гораэропорта находится в ведении разных собственников, и сегодня мы совместно с мэрией города в переговорах с Заводом имени Чкалова решаем вопрос, чтобы старый Городской аэропорт закрыть полностью», — цитируют врио губернатора «Вести Новосибирск».

Михаил Ансимов, генеральный директор компании «Сибакадемстрой» в комментарии РБК Новосибирск называл территорию старого городского аэропорта одной из самых перспективных в Новосибирске для реновации и строительства новых жилых комплексов.

В середине июля для автомобильного движения открыли расширенный до четырех полос участок Северного объезда, который улучшит транспортную доступность для жителей микрорайонов «Снегири» и «Родники». 

По словам представителей мэрии, ремонт участка дороги от 1-го Мочищенского шоссе до ул. Краузе с уширением ее до 4-х полос движения запланировано включить в план работ на следующий год.

Городской аэропорт начал работу в 1933 году. Перед закрытием в 2011 году обслуживал по несколько рейсов в день, в основном самолетами Ан-2, в другие сибирские регионы. Использовался местными аэроклубами, а также МВД. Кроме того, территорию аэропорта используют в качестве вертолетной площадки.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства