Новосибирск, 30 июл 2020, 04:49

Пять тысяч новосибирских компаний попросили выплаты из-за коронавируса

Читать в полной версии

На конец июля более пяти тысяч предпринимателей Новосибирской области подали заявления на субсидии на профилактику коронавируса на общую сумму 192 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления налоговой службы по региону.

«Всего на получение субсидии в регионе имеют право более 11 тыс. пострадавших предпринимателей и организаций. Общая численность работников этих организаций — 32 тыс. человек, размер субсидии составит 375,8 млн рублей», — отметили в прокуратуре.

По информации ведомства, более 10 тыс налогоплательщиков, которые могут получить выплату, работают в сфере спорта и отдыха, гостиничного бизнеса, санаториев и курортов, общественного питания и салонов красоты. На поддержку имеют право 11 гостиниц с номерным фондом не более 100 номеров, 246 частных образовательных организаций и 40 компаний, поставляющих социальные услуги.

В пресс-службе Управления уточнили, что субсидию выдают один раз для частичной компенсации затрат на профилактику коронавируса. Субсидия состоит из двух частей: 15 тыс. рублей на компанию, а также по 6,5 тыс. рублей на каждого работника в мае 2020 года. Компании могут подать соответствующие заявления до 15 августа.

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code