Новосибирск, 30 авг 2017, 07:40

Уроженка Новосибирска вошла в пятёрку богатейших женщин России

Уроженка Новосибирска и хозяйка группы авиакомпаний S7 Наталья Филева заняла третье место в рейтинге самых богатых женщин России. Состояние супруги Владислава Филева составило $600 миллионов
Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Forbes  опубликовал ежегодный рейтинг богатейших женщин России. Третьей в «Топ-5 самых богатых женщин России 2017» оказалась Наталья Филева, совладелица группы авиакомпаний S7, впервые вошедшая в пятёрку рейтинга. За год её состояние увеличилось на $410 млн, что обеспечило подъём на 7 позиций в списке. В этом же году, ранее, супруга Владислава Филева смогла попасть на 171 строчку в списке богатейших бизнесменов России.

Росту её бизнеса поспособствовала благоприятная ситуация на рынке, активный маркетинг и новые технологии, сообщает Forbes.

Наталья Филёва и ее супруг Владислав стали контролирующими акционерами авиакомпании «Сибирь» в 1998 году. Бренд S7 появился 2006-м году. Сейчас S7 является вторым (после «Аэрофлота») авиаперевозчиком России. По итогам 2016 года авиакомпании, входящие в группу S7, увеличили перевозку пассажиров до 13,146 млн человек, что почти на четверть больше по сравнению с 2015 годом.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса