Новосибирск, 30 авг 2019, 14:00

В Новосибирске построят новую хоккейную школу

Спортивный объект разместят на заброшенной территории, которая ранее принадлежала Министерству обороны РФ
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В Заельцовском районе Новосибирска ООО «СибирьСпортСити» планирует построить спортивно-оздоровительный комплекс «Высшая лига». На его площадке планируется открыть хоккейную школу под патронажем «Академии Фетисова».

Вячеслав Фетисов — советский и российский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли. Входит в состав символической сборной столетия Международной федерации хоккея.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что потенциальный инвестор обратился к властям города с просьбой поддержать реализацию проекта.

«В Московской области уже несколько лет успешно работает хоккейная „Академия Фетисова“. Это центр подготовки спортсменов, где растят будущих звезд хоккея. Для Новосибирска это очень актуально — впереди Молодежный чемпионат мира по хоккею. Мы намерены поддержать данный проект», — заявил Локоть.

В пресс-службе мэрии Новосибирска сообщили, что комплекс построят на участке площадью 18 га, ранее принадлежавшем Минобороны РФ. Комплекс будет состоять из ледовой арены площадью 1,5 тыс. кв. м, фитнес-центра с бассейном и гостиницы. Кроме того, на территории комплекса создадут прогулочные дорожки, протяженностью 4 км, развлекательную зону для детей, площадки для баскетбола, волейбола и бадминтона. Ожидается, что ежедневно комплекс смогут посещать около 1 тыс. человек, на льду каждый день смогут заниматься до 350 спортсменов. В месяц в комплексе смогут заниматься до 30 тыс. человек. 

Спортивный объект планируется построить за три года. Первым этапом станет возведение ледовой арены, фитнес-центра и гостиницы с рестораном. После этого инвесторы хотят благоустроить территорию и установить уличные объекты. Предполагаемая сумма финансовых вложений составит 700 млн руб. 

«В московской „Академии Фетисова“ занимаются 400 мальчишек в возрасте от четырёх до 12 лет. Ледовая площадка занята с утра до вечера. Поскольку в этот проект Вячеслав Фетисов вложил всего себя и проект состоялся, то появилась идея его повторять, масштабировать», — заявил директор ООО «СибирьСпортСити» Юрий Посаженников.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии