Новосибирск, 31 мар 2021, 08:45

В Новосибирске эвакуировали мэрию и закрыли три станции метро

Читать в полной версии
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Новосибирске проводится эвакуация сотрудников мэрии из-за поступившего по электронной почте сообщения о минировании здания, сообщили в телеграм-канале муниципалитета «МЭР_и_Я».

«Ведется эвакуация сотрудников. Правоохранительные органы проводят проверку», — говорится в сообщении.

Там же добавили, что поступила информация о минировании трех станций метрополитена — «Красный проспект», «Площадь Ленина» и «Октябрьская».

«В 12:15 станции были кратковременно закрыты, была оперативно проведена проверка с кинологами, информация не подтвердилась. В настоящее время все станции метрополитена функционируют в штатном режиме», — сообщили в канале.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области рассказали РБК Новосибирск, что информация о поступившем сообщении о минировании здании мэрии и закрытии центральных станций метрополитена «Октябрьская», «Площадь Ленина» и «Красный проспект» уточняется.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы