Бизнес, 31 июл 2017, 04:08

В пригороде Новосибирска предприниматель построил платную дорогу

На вьезде в микрорайон Лебяжье в районе села Марусино установили шлагбаум и берут деньги за въезд
Читать в полной версии

По данным «Вестей» житель поселка Марусино выкупил участок земли, проложил по нему дорогу и установил шлагбаум с приемом денег за проезд.

Деньги за въезд в микрорайон «Лебяжье» взымает ООО «Комфорт» — компания, обслуживающая микрорайон. Стоимость месячного «абонемента» по «дорожной» статье порядка 850 рублей.

По словам директора ООО «Комфорт» Сергея Киселева, деньги, которые берут за въезд, тратятся на ремонт дороги и ее зимнее содержание.

«Вести» со ссылкой на жителей микрорайона указывают, что жители пытались найти бесплатную дорогу — объезд по полям. Но этот путь был прегражден той же управляющей компанией через несколько дней.

Основная претензия жителей — почему в момент продажи участков несколько лет назад их не поставили в известность, что въезд в микрорайон будет через земли третьих лиц. Группа жителей намерены обращаться в суд. Судя по данным сводки платежей ООО "Комфорт", размещенной на сайте компании, из 170 собственников регулярно вносят платежи двое из трех. Таким образом, за месяц "Комфорт" собирает на содержание и ремонт дорог общего пользования и организацию въезда 85-90 тыс. руб. За год получается около миллиона.

По данным на сайте ООО «Комфорт» в перечень предоставляемых собственникам участков услуг входят содержание и ремонт дорог общего пользования и организация пропускного режима. Директор и один из учредителей компаний — Сергей Киселев, второй учредитель — Сергей Перков. Киселев является также одним из учредителей ДНТ «Лебяжье»  

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg