Новосибирск, 31 июл 2017, 09:09

Новосибирский Избирком утвердил список кандидатов на довыборы

В пятницу, 28 июля, избирком Новосибирской области озвучил список кандидатов допущенных к выборам 10 сентября. В этот день в регионе пройдут 11 избирательных кампаний по результатам которых будут замещены 33 депутатских мандата.
Читать в полной версии

Как рассказала на пресс-конференции в пятницу глава избиркома Ольга Благо, в области пройдут довыборы в заксобрание по 21 округу и по округу №14 горсовета и в советы депутатов сельских районов. Самая масштабная кампания — избрание горсовета Карасука (18 мандатов).

Наибольший интерес на пресс-конференции вызвал список кандидатов на 21 округе. На место ушедшего в мэрию Артема Скатова претендовали 8 человек — семь от партий и один самовидвиженец. По итогам регистрации прошли пятеро: от партии «Родина» Константин Антонов, руководитель регионального филиала Фонда развития гражданского общества, от «Единой России» основатель холдинга «Трансервис» Александр Бойко, от КПРФ Сергей Клестов, советник мэра Новосибирска, от ЛДПР помощник депутата Госдумы Илья Кононыхин и от «Справедливой России» председатель ТСЖ Надежда Ланцова. По закону все они освобождены от сбора подписей.

На округе № 14 зарегистрировано семь из восьми выдвинутых кандидатов, из них два самовыдвиженца и представители «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и партии «Великое отечество».

На всех избирательных участках в 21 и 14 округах Новосибирска будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней, ускоряющие процесс подсчета голосов и делающий его более прозрачным. Досрочное голосование пройдет с 30 августа по 9 сентября включительно. Недавно принятые нормы о его отмене на него не распространяются.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока