Новосибирск, 31 июл 2018, 08:54

«Центральный рынок» судится с мэрией Новосибирска из-за парковки

Руководство рынка не согласно с результатами торгов по асфальтированию парковки на ул. Гоголя
Читать в полной версии

В документах Арбитражного суда Новосибирской области говорится, что представители ООО «Центральный рынок» 23 июля подали иск к мэрии Новосибирска и к департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса муниципалитета. Истец просит признать незаконными итоги торгов на право заключения муниципального контракта по асфальтированию парковки на ул. Гоголя, перед «Центральным рынком».Торги были проведены 12 июля. Подрядчиком работ на 11,1 млн руб., стало ООО «Дорсиб плюс».

Иск был подан с нарушениями, поэтому судья оставил его без движения. Истец должен исправить нарушения в документах до 23 августа.

Арбитражный суд Новосибирской области в июле этого года по иску администрации «Центрального рынка» наложил обеспечительные меры в виде запрета на определение поставщика. Позднее ограничения были сняты. Подрядчик приступил к работам 23 июля. Они должны завершиться 2 августа.

Судебные споры по данному участку между администрацией Центрального рынка и мэрией Новосибирска возникают не впервые. Как рассказал РБК Новосибирск представитель «Центрального рынка», после ремонта парковки мэрия намерена передать участок в субаренду. Собеседник указал, что администрация «Центрального рынка» требует от мэрии передачи данного участка и готова вложить 20 млн руб. для ремонта парковки.

10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок