Новосибирск, 31 авг 2021, 09:46

В Новосибирске арестовали главу дивизиона компании «Мираторг»

Задержанного топ-менеджера подозревают в коррупции
Читать в полной версии
Фото: miratorg.ru

Руководителя новосибирского дивизиона компании «Мираторг» Алексея Курдюкова задержали и отправили под стражу в связи с подозрением в коммерческом подкупе (ч. 8 ст. 204 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Согласно имеющейся информации на данный момент, Курдюков, используя свое служебное положение, вымогал денежные средства с логистических фирм за увеличение объемов перевозок. Руководителям указанных предприятий Курдюков предлагал передавать ему суммы в 3% от месячного оборота в качестве незаконного денежного вознаграждения», — говорится в сообщении пресс-службы компании «Мираторг».

Курдюкова задержали служба безопасности компании «Мираторг» и сотрудники Управления экономической безопасности и противодействию коррупции по Новосибирску.

ООО «ТК «Мираторг»» является крупнейшим агрохолдингом в России, самым крупным производителем свинины и одним из крупнейших — говядины.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды