Новосибирск, 31 авг 2022, 10:26

В Дзержинском районе Новосибирска построят футбольный манеж

Читать в полной версии
(Фото: sport.nso.ru)

Частный инвестор ведет строительство крытого футбольного манежа в районе Сада Дзержинского. Об этом на пресс-конференции, 31 августа, заявил министр физкультуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

«Это будет то же, что и Soccer Arena. Я уверен, что в 2023 году этот объект введут в эксплуатацию и мы перекроем потребности играть в межсезонье на площадках под крышей с хорошим покрытием», — сказал министр.

По словам Ахапова, демонтаж спортивного комплекса Soccer Arena, на котором занималось 600 воспитанников футбольного клуба «Новосибирск», ухудшил тренировочный процесс.

«Было удобно тренироваться в одном месте. После ее демонтажа мы нашли другие места для тренировок. Однако площадки, где действовало бы несколько полей и манежей, мы не нашли», — отметил чиновник.

На данный момент юные футболисты вынуждены тренироваться на разных площадках города.

Soccer Arena — спортивный комплекс, который находился на ул. Писарева, 42. Его снесли в 2021 году после приобретения земли, на которой он стоял, строительной компанией «Краснообск Монтажспецстрой». В мае 2022 года «Новосибирские новости» сообщили, что застройщик получил разрешение на строительство двух домов высотностью 20 и 21 этаж.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Беспилотный Xiaomi SU7 попал в автокатастрофу. Как это изменит индустрию
Pro
IТ-фирмы хотят обязать направлять деньги вузам. Средние фирмы это пугает
Pro
В Мексике взлетел финтех-стартап Plata. Как он связан с Олегом Тиньковым
Pro
Топ-менеджеру платят в среднем от ₽10 млн в год. Как нанять эффективного
Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
Застройщики за рубежом предлагают бесплатную рассрочку: чем она выгодна
Pro
«В арбитраже — мрак»: почему компании теперь не торопятся идти в суд
Pro
Почему к 2026 году стоит открыть в ОАЭ свою иностранную торговую компанию