Новосибирск, 31 дек, 03:46

В Новосибирске открыли новый мост между двумя районами

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

В Новосибирске открыли новый пешеходный мост между ЖК «Галактикой» Дзержинского района и Плехановским жилмассивом Калининского района через железнодорожные пути на ул. Светлой. Об этом сказано в сообщении регионального правительства.

Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск

На возведение переправы через транссибирскую железнодорожную магистраль было выделено 140 млн руб. из областного бюджета. Работа по его возведению началась в сентябре 2025 года. Объект оборудован освещением, колясочными спусками и лифтами для маломобильных граждан.

Фото: nso.ru

«Мост позволяет обеспечить безопасность граждан при пересечении железнодорожных путей. Особенно важно, что по нему будут ходить дети в школу и детский сад», — сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Антон Мирошниченко.

Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
4 фатальные ошибки бизнеса, которые провоцируют потребительский терроризм
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов