Новосибирск, 28 сен 2016, 04:55

Новосибирская область выделит 8 млрд рублей на поддержку пенсионеров

В бюджет Новосибирской области на 2017 год заложат 7-8 млрд рублей на социальную поддержку пенсионеров
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Эти деньги в следующем году пойдут на содержание интернатов для престарелых, ежемесячные доплаты к пенсиям тыловикам, ветеранам труда и гражданам, потерявшим родителей в годы Великой Отечественной войны. Об этом на встрече с журналистами сообщил заместитель губернатора Александр Титков, передал корреспондент РБК Новосибирск.

«В бюджет 2017 года закладываем на это около 8 млрд рублей. С учетом инфляции — это чуть больше, чем в текущем году», — сказал Титков.

По последним данным Новосибирскстата, доля пенсионеров от общей численности населения Новосибирской области составляет 24,3% и ежегодно увеличивается. В регионе, согласно статистике, проживает 671,5 тысяча пенсионеров. Социальные субсидии в Новосибирской области получают, по словам Титкова, около половины пожилых людей. В 2016 году уже выплатили более 5 млрд рублей, пояснил чиновник.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь