Омск, 03 янв, 08:02

В прошлом году омским медикам 370 раз понадобилась помощь росгвардейцев

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области

В 2025 году медицинские работники в Омской области более 370 раз воспользовались кнопками тревожной сигнализации, чтобы вызвать росгвардейцев. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Омской области. Во время выездов силовики задержали 31 нарушителя.

Как отметил офицер Управление вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии Евгений Исаев, часто медики нажимают тревожную кнопку, чтобы обезопасить себя при оказании помощи нетрезвым пациентам. В таких случаях росгвардейцы сопровождают автомобили скорой помощи до больницы.

Также сообщается, что в 2025 году тревожными кнопками оборудовали пять автомобилей районных станций скорой помощи: в Черлакском, Кормиловском, Москаленском и Одесском районах. Всего в Омской области кнопками тревожной сигнализации оснащено 114 машин скорой помощи.

Ранее стало известно, что за охрану общественного порядка в 2026 году младший начальствующий состав Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Омской области ежемесячно будет получать 4 тыс. руб., как и в 2025 году.

Читать РБК Омск в Telegram.

По вопросам сотрудничества.

Реорганизация под прицелом: как ФНС взыскивает долги со связанных фирм
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
The Economist назвал лучшую экономику 2025 года
Рекорд за 34 года. Почему рубль укрепился к доллару вопреки прогнозам
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году