Омск, 03 фев, 16:47

Экс-зампреда правительства Омской области Куприянова оставили в СИЗО

Читать в полной версии
Фото: Суды общей юрисдикции города Москвы

Басманный районный суд Москвы 3 февраля продлил срок содержания под стражей бывшему министру труда и социального развития Омской области Владимиру Куприянову. В карточке дела говорится, что ходатайство о продлении ареста удовлетворено, но не сказано, какой срок экс-чиновник будет находиться в СИЗО.

Как уже сообщал РБК Омск, Владимира Куприянова задержали 5 июня 2024 года по обвинению в получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, экс-чиновник получил деньги и некое имущество за общее покровительство и попустительство по службе от руководителя Марьяновского дома-интерната Валерия Башурова. 6 июня Басманный районный суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражей.

Срок нынешнего нахождения Куприянова в СИЗО заканчивался 4 февраля. Теперь его в очередной раз продлили.

В начале января стало известно, что в рамках расследования уголовного дела суд арестовал четыре банковских счета Владимира Куприянова.

Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Банки ужесточили условия автокредитования: как поступить дилерам
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных